第16回東大阪市民テニス大会(春季大会)募集要項

→募集要項詳細
→女子ダブルス申込書
→小・中学生シングルス申込書

女子ダブルスBC(初中級)

開 催 日:平成31年2月14日(木)午前9:00~午後17:00迄
募 集 数:32組(目安)
参 加 費:一組3,000円
予 備 日:平成31年2月21日(木)

女子ダブルスAB(中上級)

開 催 日:平成31年2月15日(金)午前9:00~午後17:00迄
募 集 数:32組(目安)
参 加 費:一組3,000円
予 備 日:平成31年2月21日(木)

小・中学生シングルス

開 催 日:平成31年3月3日(日)午前7:00~午後18:00迄
募 集 数:小学1~3年生/男女別各8名(目安)
      小学4~6年生/男女別各16名(目安)
      中学1~3年生/男女別各16名(目安)
参 加 費:一人2,000円
予 備 日:平成31年3月10日(日)

平成30年東大阪市テニス選手権大会結果

11月25日大会結果

先週に続き晴天の下、無事全ての試合を終了しました。

一般男子
55歳以上
一般女子
55歳以上
一般男子
45歳以上
一般女子
45歳以上
優勝 中村・畑谷 優勝 高木・橋本 優勝 石田・河合 優勝 梛木・有吉
一般男子A 一般女子A 試合風景
優勝 中村・徳光 優勝 山口・山本

→決勝結果

→予選結果

11月18日大会結果

熱戦が続き、一般女子C級の決勝はナイターでの試合になりました。

一般男子B 一般女子B
優勝 片山・光永 優勝 乾野・松枝
一般男子C 一般女子C
優勝 青山・森田 優勝 上田・石橋

→決勝結果(一般男子B・一般女子B・一般女子C)

→決勝結果(一般男子C)

→予選結果

朝7時前からナイター使用の18時まで頑張るスタッフさん

第2回中級女子テニス大会団体戦結果

優勝 準優勝 三位 四位
東大阪なおみ freshオトメ ドリームショット プルチーノ

第2回女子団体戦決勝結果

第2回女子団体戦予選結果

大会風景 大会風景 大会風景

熱戦風景

のんびり観戦

頑張るスタッフ

平成30年度秋季東大阪市テニス選手権大会募集要項

開 催 日:平成30年11月18日(日)午前7:00~午後17:00迄
          11月25日(日)午前7:00~午後17:00迄
参 加 費:1組  3,000円  
募集要項(詳細)  →申込書

平成30年度よりかねてからご要望がありました「登録団体」で申込が出来ます。

第8回東大阪市テニス大会団体戦結果

9月2日大会結果 ミックスダブルス3本

Bクラス優勝 Cクラス優勝 Cクラス準優勝 
アダチー
T.Rat UCHISUGI
Cクラス三位 Cクラス三位 
ベルバラS  プラザパート2 

→9月2日決勝結果

→9月2日予選結果

 

9月9日大会結果 男子・女子・ミックスダブルス計3本

Bクラス優勝 Cクラス優勝 Cクラス準優勝 
いしきりん アダチーズ 東大阪線
Cクラス三位 Cクラス三位 
UCHISUGI スティッキーズ 

→9月9日決勝結果

→9月9日予選結果

第2回中級女子テニス大会団体戦募集要項

開 催 日:平成30年 10月19日(金)9時~18時
募集人数:先着12チーム
参 加 費:6,000円/チーム  →募集要項(詳細)

申込方法:当協会ホームページから申込します。
     9月14日(金)10時から申込フォームがアップされます。

 

第8回東大阪市テニス大会団体戦仮ドロー

開 催 日:平成30年9月2日(日) →9月2日予選仮ドロー
     平成30年9月9日(日) →9月9日予選仮ドロー

集合時間等をご確認ください。
予選リーグ後、1位チームが 決勝トーナメントに参加予定です。9月2日Bクラスは決勝リーグ戦の予定です。

第38回東大阪市民テニス大会テニス大会結果

8月5日大会結果

55才以上男子 45才以上男子 45才以上女子
優勝 佐枝・松永 優勝 早川・東後 優勝 玉西・武江
一般男子A 一般女子A
優勝 岩本・池田 優勝 山口・坪口

→決勝結果

→予選結果

8月12日大会結果

一般男子B 一般女子B
優勝 筒井・藤本 優勝 小寺・堂井
一般男子C 一般女子C
優勝 西尾・竹島 優勝 岩津・高藤

→決勝結果

→予選結果

第6回東大阪市シニアテニス大会募集要項

開催日:平成30年9月20日(木)9時より
開催場所:東大阪市中部緑地公園テニスコート1番~4番コート
参加費:1,500円/人
申込締切:平成30年9月12日(水)

募集要項はこちら    →参加申込はこちら