第9回東大阪市シニアテニス親善大会結果

皆様、お疲れ様でした。
昨年はコロナ禍で中止になり、今年もどうなる事かと不安でしたが、なんとか開催出来て良かったです❣️
急に暑くなったのと、沢山エントリーいただいて、続けて入る方、しばらく時間が空いた方がおられたと思いますが、皆さん気持ち良く対応していただき、感謝しております。
また次回10月29日、よろしくお願いします。

→試合結果ここから
→成績表ここから

第18回東大阪市民テニス大会(春季大会)ミックス大会結果

昨年は、コロナ禍で中止となった大会です。
今年もコロナ禍でありましたがコロナ対策をしての開催となりました。
4月4日は午後からの降雨で以後の試合は翌週に持ち越しとなりました。
4月11日は晴天に恵まれ予定通りに終える事が出来ました。

→決勝結果
→予選結果

65才以上同士
の部
優勝
120才以上の部
優勝

100才以上の部
優勝・準優勝

80以上の部
優勝・準優勝
三位
優勝
上田 (team AU)
立田 (team AU)








優勝
田上 (イワキ)
新宮 (イワキ)








優勝
村口 (スターサップ)
大栗 (一般)
準優勝
蔦永 (ピジョン)
福原 (ピジョン)





優勝
東後 (ITW石切)
大嶋 (ITW石切)
準優勝
前田 (スターサップ)
舩木 (スターサップ)
三位
一瀬 (ITW石切)
梛木 (GET)
入汐 (一般)
川﨑 (一般)
一般の部
優勝・準優勝
三位


三位
夫婦の部
優勝・準優勝



三位
優勝
野田 (カラバッシュ)
藤井 (カラバッシュ)
準優勝
津田 (カラバッシュ)
高田 (カラバッシュ)
三位
吉田 (スターサップ)
西村 (一般)






三位
永山 (一般)
永山 (HOS小阪)
優勝
守山 (G☆CLUB)
守山 (G☆CLUB)
準優勝
上田 (Koji Club)
上田 (スターサップ)









三位
東 (ITW石切)
東 (HOS小阪)

第18回東大阪市民テニス大会(春季大会)ジュニア大会結果

昨年は、コロナ禍で中止となった大会です。
今年もコロナ禍でありましたがコロナ対策をしての開催となりました。
少し風が吹いていましたが晴天に恵まれ終える事が出来ました。

→決勝結果
→予選結果

中学生男子
優勝・準優勝
中学生女子
優勝
優勝
岡本 黎(MTSカラバッシュ)
準優勝
有山 太矩(HOS小阪TC)
優勝
永山 結彩(HOS小阪TC)




小学生高学年男子
優勝・準優勝・三位
小学生高学年女子
優勝・準優勝
小学生低学年
優勝・準優勝
優勝
永山 悠斗(HOS小阪TC)
準優勝
真田 櫂吏(MTSカラバッシュ)
三位
永義 章馬(MTSカラバッシュ)
新開 泰丸(MTSカラバッシュ)
優勝
村岡 留奈 (HOS小阪TC)
準優勝
山本 真子(MTSカラバッシュ)

優勝
倉田 彩衣(HOS花園TC)
準優勝
増田 圭太朗(HOS花園TC)


第18回東大阪市民テニス大会(春季大会)女子大会結果

少し暖かくなるかと思った中での寒い二日間でした。

→決勝結果
→AB予選結果
→BC予選結果

女子ダブルスAB
優勝・準優勝

三位
女子ダブルスBC
優勝・準優勝

三位
優勝
関 (ITW石切)
曽家 (東大阪線)
準優勝
山口(カラバッシュ)
湯谷(カラバッシュ)
三位
阿部 (HOS小阪)
津田 (HOS小阪)

松下 (スターサップ)
藤岡 (スターサップ)
優勝
西川 (ITW石切)
加藤 (ITW石切)
準優勝
吉田 (一般)
梛木 (GET)
三位
内田 (TQ機動隊)
柳川 (TQ機動隊)

原坂 (ITW石切)
鳥山 (ITW石切)

令和2年度秋季東大阪市テニス選手権大会試合結果

11月29日男子・女子の壮年(55才・45才以上)とAクラスの試合結果です。
試合の進行は予定に近い状態で進み無事ナイターにならず終了しました。

→壮年・Aクラス決勝結果
→壮年・Aクラス予選結果

男子壮年55才
優勝・準優勝

三位
女子壮年55才
優勝
優勝
中村 (水走)
井藤 (水走)
準優勝
米澤 (水走部屋)
佐々木 (水走部屋)
三位
高藤 (一般)
鈴木 (一般)

粟田 (T.Rat)
日浦 (T.Rat)

優勝
高藤 (一般)
福島 (一般)




男子壮年45才
優勝・準優勝

三位
女子壮年45才
優勝・準優勝

三位
優勝
藤本 (ITW石切)
北尾 (ITW石切)
準優勝
楠奥 (ITW石切)
吉田 (一般)
三位
村口 (スターサップ)
河内 (Hankees)
三位
吉田 (一般)
武田 (一般)






優勝
前 (スターサップ)
町浦 (スターサップ)
準優勝
平野 (一般)
宇佐見 (一般)



三位
藤田 (ITW石切)
上田 (ITW石切)

内村 (ムラタファミリー)
堀 (ムラタファミリー)



男子Aクラス
優勝・準優勝

三位
女子Aクラス
優勝・準優勝
優勝
岩本 (カラバッシュ)
池田 (カラバッシュ)
準優勝
中村 (水走部屋)
沖本 (水走部屋)
三位
小野 (一般)
江頭 (一般)
三位
津田 (カラバッシュ)
古矢 (カラバッシュ)






優勝
大場 (水走)
森 (水走)
準優勝
松下 (スターサップ)
藤岡 (スターサップ)



11月22日男子・女子のBクラスとCクラスの試合結果です。
今年は、参加数が増えCクラスではトーナメントになりました。
一部決勝は、ナイター下の試合になり有志の方にコートを提供して頂きやっと終える事が出来ました。ありがとうございます。

→男女Bクラス決勝結果
→男女Bクラス予選結果
→男子Cクラス結果
→女子Cクラス結果

男子Bクラス
優勝・準優勝

三位
女子Bクラス
優勝・準優勝

三位
優勝
橋本 (ムラタファミリー)
西村 (ムラタファミリー)
準優勝
古谷 (一般)
坂口 (一般)
岡本 (一般)
西村 (一般)
河合 (T.Rat)
田口 (T.Rat)
優勝
藤田 (ITW石切)
大原 (一般)
準優勝
山下 (プラネッツ)
水津 (プラネッツ)

鈴木 (スターサップ)
山下 (T.Rat)

原坂 (ITW石切)
鳥山 (ITW石切)
男子Cクラス
優勝・準優勝

三位
女子Cクラス
優勝・準優勝

三位
優勝
市川(スターサップ)
石倉(スターサップ)
準優勝
鳳山(一般)
金井(一般)

米地(ナイトホークス)
丸岡(ナイトホークス)

橋爪(ナイトホークス)
福西(ナイトホークス)
優勝
木下(木下家と)
勝見(木下家と)
準優勝
米地(ナイトホークス)
岩渕(ナイトホークス)

奥田(カラバッシュ)
奥田(カラバッシュ)

野々村(ITW石切)
宮前(カラバッシュ)

令和2年度 第10回 東大阪市民大会 団体戦 試合結果

2020年9月13日結果

雨天の為試合開始を2時間遅らせて9時開始になりました。
試合時間に限りがある為に予選では5ゲーム先取と少し短い試合になりましたが無事終わる事が出来ました。

A級クラス団体戦
☆優勝チーム☆
カラバッシュ
B級クラス団体戦
☆優勝チーム☆
ムラタファミリー
C級クラス団体戦
☆優勝チーム☆
返球王
B級クラス団体戦
★準優勝チーム★
ドリームショット
C級クラス団体戦
★準優勝チーム★
ナイトホークス
B級クラス団体戦
三位チーム
GET
C級クラス団体戦
三位チーム
アダチーDerive
C級クラス団体戦
三位チーム
からぱっチュ♡TC

→2020年9月13日決勝結果
→2020年9月13日予選結果

2020年9月6日結果

台風が日本に近付く中Bクラスの準優勝決定戦を除き終了する事が出来ました。
参加頂いた方々のご協力の結果だと思います。

A級クラス団体戦 
☆優勝チーム☆
カラバッシュ2
B級クラス団体戦
☆優勝チーム☆
まきこでございます♪
C級クラス団体戦
☆優勝チーム☆
TG project
B級クラス団体戦
★準優勝チーム★
GET V
B級クラス団体戦
★準優勝チーム★
T球機動隊
C級クラス団体戦
★準優勝チーム★
ナイトホークスβ
C級クラス団体戦
3位チーム
からぱっちゅ♡TC
C級クラス団体戦
3位チーム
たかちゃん

→2020年9月6日 決勝結果
→2020年9月6日 予選結果

令和元年東大阪市民テニス大会女子団体戦結果

C級大会は先週10月25日開催予定でしたが、雨天により延期になり11月1日に晴天の下無事終える事が出来ました。

予備日開催で参加者も変更が多数ありましたが予定のチーム数で各自5試合を楽しみました。

10月18日B級大会は天気予報があまり良くなくてやきもきしながらの開催でしたが、雨での中断もなく各チーム5試合を楽しんで頂き無事終える事が出来ました。

B級優勝・準優勝 C級優勝・準優勝

優勝:ドリームショット      準優勝:森のくまさん

優勝: shabani          準優勝: プラネッツTC

→B級決勝結果(10/18)

→B級予選結果(10/18)

→C級決勝結果(11/01)

→C級予選結果(11/01)

第8回東大阪市シニアテニス親善大会結果

先日迄の猛暑から秋めいた青空と涼しく感じる爽やかな風の中で大会を開催する事が出来ました。
今回は、他地区との試合が重なった影響か少し参加者が少なかったですが地元の方々が増えての楽しい大会になりました。

→試合結果         →個人結果

“第8回東大阪市シニアテニス親善大会結果” の続きを読む

第9回 東大阪テニス大会(男ダブ・女ダブ・ ミックス) 団体戦 結果

残暑厳しい中、激しい熱戦が繰り広げられました!
参加者の皆様、本当にお疲れ様でした。
そして、入賞者の皆様おめでとうございます!!

11月には東大阪市民テニス(秋季大会)も開催予定でございますので、
皆様のエントリーお待ちしております!

Bクラス優勝 Cクラス優勝
アダチ―HK tigger
Bクラス準優勝 Cクラス準優勝 Cクラス三位 Cクラス三位
GET ナイトホークス 東大阪線 プラネッツC

→9月8日予選結果
→9月8日決勝結果

第9回 東大阪テニス大会(ミックス) 団体戦 結果

夏の終わりの寂しさも感じながら…
東大阪団体戦は、まだまだ激しく!熱く!そして楽しく!繰り広げられました!

☆ Bクラス 優勝 ☆ ☆ Cクラス 優勝 ☆
アダチー白 アダチーNA
Cクラス 準優勝 Cクラス 3位 Cクラス 3位
Tuesday マロン Piece of junk

→9月1日予選結果
→9月1日決勝結果