第20回東大阪市民テニス大会女子試合結果

AB級
優勝・準優勝
AB級
三位
CD級
優勝・準優勝
優勝
木村(TQ機動隊)
水野(TQ機動隊)
準優勝
武江(ITW石切)
安井(Montenni)
三位
大栗(ITW石切)
上田(アローザ)
三位
藤川(ITW石切)
町浦(KMファクトリー)
優勝
池戸(テニスラウンジ東大阪)
本多(T.Rat)
準優勝
米地(ナイトホークス)
岩渕(ナイトホークス)

→AB級決勝結果
→AB級予選結果
→CD級試合結果

令和4年秋季東大阪市テニス選手権大会結果12月4日分

11月20日試合予定でしたが雨天の為延期となった試合です。
残念ながら棄権されるチームも目立ちました。

男子B級
優勝・準優勝
男子B級
三位
男子B級
三位
優勝
塩川 (S-park)
渡川 (S-park)
準優勝
塩見 (Monteni)
神谷 (Monteni)
三位
石田 (アローザ)
岡田 (アローザ)



三位
瀬山 (アローザ)
篠原 (アローザ)



女子B級
優勝・準優勝
女子B級
三位
優勝
正木 (アローザ)
中山 (アローザ)
準優勝
瀬戸口 (ITW石切)
西川 (一般)
三位
前 (テニスラウンジ東大阪)
前 (ITW石切)
三位
村上 (ともの会)
岩井 (ともの会)
女子C級
優勝・準優勝
女子C級
三位
優勝
清水 (プラネッツ)
森田 (プラネッツ)
準優勝
米地 (ナイトホークス)
河野 (ナイトホークス)
三位
西田 (プラネッツ)
河村 (プラネッツ)
三位
月山 (MTSカラバッシュ)
金城 (MTSカラバッシュ)

→男子B級試合結果
→女子B級試合結果
→女子C級試合結果

令和4年度秋季東大阪市テニス選手権大会結果11月20日分

11月20日は、朝から雨が降り当日後半予定の男子C級の試合を行いました。
当日試合が出来なかった種目は12月4日に延期になりました。

男子C級その1
優勝・準優勝
男子C級その1
三位
男子C級その1
三位
優勝
渡邊(アローザ)
西(アローザ)
準優勝
山中(HOS花園TC)
中野(HOS花園TC)
三位
塚本(ともの会)
吉川(ともの会)



三位
加藤(アローザ)
篠原(アローザ)



男子C級その2
優勝・準優勝
男子C級その2
三位
男子C級その2
三位
優勝
加来(HOS小阪TC)
田中(HOS小阪TC)
準優勝
野村(ITW石切)
森田(ITW石切)
三位
横田(木下家と仲間)
喜多村(木下家と仲間)



三位
岡田(木下家と仲間)
木下(木下家と仲間)



→ 一般男子C級その1試合結果
→ 一般男子C級その2試合結果

第4回初級ジュニアテニス大会結果

予選1位同士の決勝戦は時間の関係で途中で終了しました。
2位、3位、4位戦も時間の関係で実施出来ませんでした。

参加者集合写真
優勝 準優勝予選結果
優勝:増田圭太朗
準優勝:後藤遥香
決勝スコア時間切れ3-2

第12回東大阪市シニアテニス親善大会結果

今年から10月開催になり丁度良いテニス日和になりました。
男性で1名の欠席がありましたが、和気あいあいと楽しい時間を過ごされたと思います。

参加者集合写真
女性男性
優勝廣田 真弓佐枝 孝一
準優勝高木 由美子田上 二三彦
三位松井 英子森川 幸夫

→試合結果
→試合成績表

令和4年東大阪市民テニス大会女子団体戦結果

10月20日も晴天に恵まれ無事終了しました。

C級団体戦決勝結果
C級団体戦予選結果

C級優勝C級準優勝C級三位C級三位
ナイトフォークスワンだふるTTY2他力本願

10月13日晴天に恵まれ絶好のテニス日和になりました。
熱戦が続き予定の進行より遅れ、一部終了できなかった事残念です。

B級団体戦決勝結果
B級団体戦予選結果

B級優勝B級準優勝B級三位B級四位
たまちゃんずパワーパフガールズピンクドラゴンモンブラン

令和4年度第12回東大阪市民テニス大会団体戦結果

9月11日年齢別団体戦

天候にも恵まれ、コンソレ希望チーム同士の対戦も行いました。

オープン年齢の部
優勝
オープン年齢の部
準優勝
優勝:
Local
準優勝:
カラパッちゅTC1
40歳の部
優勝
40歳の部
準優勝
40歳の部
三位
40歳の部
三位
優勝:
LOVESUGI❤️2022
準優勝:
キング
三位:
ITW石切
三位:
ドリームショット
50歳の部
優勝
50歳の部
準優勝
50歳の部
三位
50歳の部
三位
優勝:
プラネッツB
準優勝:
アダチー Derive
三位:
fantastic
三位:
P iece of junk

9月11日決勝結果
9月11日予選結果

9月4日クラス別団体戦

前日の悪天候から心配されましたが、無事全て終了しました。

Aクラス
優勝
優勝:
カラバッシュ ピーチ
Bクラス
優勝
Bクラス
準優勝
Bクラス
三位
Bクラス
三位
優勝:アダチー

準優勝:まきこでございます♪三位:TQ機動隊

三位:Have fun

Cクラス
優勝
Cクラス
準優勝
Cクラス
三位
Cクラス
三位
優勝:プラネッツA準優勝:カラバッシュ三位:アダチーDerive三位:アダチー

9月4日決勝結果
9月4日予選結果

第42回東大阪市民テニス大会(夏季大会)結果

男女55才以上・45才以上・Aクラスの熱戦が夏の暑い中行いました。
予定よりも少し遅れての終了でこれをもって今年の夏季大会終了です。

7月31日決勝結果はこちら
7月31日予選結果はこちら

男子55才以上
優勝準優勝
男子55才以上
三位
男子55才以上
三位
女子55才以上
優勝
優勝
水川 (GET)
村岡 (Hankees)
準優勝
中村 (プラネッツ)
松川 (プラネッツ)









三位
日浦 (T.Rat)
中平 (T.Rat)






三位
三木 (ITW石切)
山岡 (一般)
優勝
森田 (ITW石切)
中嶋 (ラケットワールド)






男子45才以上
優勝準優勝
男子45才以上
三位
女子45才以上
優勝準優勝三位
男子A
優勝準優勝
優勝
北浜 (TQ機動隊)
谷口 (ともの会)
準優勝
藤本 (ITW石切)
三角 (GET)












三位
明神 (ナイトホークス)
小野木 (ともの会)
三位
東後 (ITW石切)
栗田 (ITW石切)
優勝
関 (ITW石切)
曽家 (東大阪線)
準優勝
松田 (一般)
岸 (どんぐり)
三位
前 (Tラウンジ東大阪)
大栗 (ITW石切)
三位
藤川(Tラウンジ東大阪)
松原(Tラウンジ東大阪)

優勝
大場 (アローザ)
青田 (アローザ)
準優勝
松井 (First)
松本 (First)







男子A
三位
男子A
三位
女子A
優勝準優勝






三位
浜田 (一般)
中村 (アローザ)






三位
藤田 (ITW石切)
今西 (一般)
優勝
川本 (ともの会)
若木 (ともの会)
準優勝
藤田 (ITW石切)
相原 (MTSカラバッシュ)



男女B・Cクラスの熱戦が、暑い中繰り広げられました。
最後の試合はナイターの中での試合となりました。

7月24日試合結果はこちら

男子B
優勝準優勝三位
男子B
三位
女子B
優勝準優勝三位
男子C-1
優勝準優勝
優勝
中村(T-rat)
瀧川(T-rat)
準優勝
難波(アローザ)
安部(アローザ)
三位
河合(T-rat)
平野(TQ機動隊)








三位
水野(ともの会)
小野木(ともの会)


優勝
松本(KMFACTORY)
門田(KMFACTORY)
準優勝
正木(アローザ)
清田(アローザ)
三位
山崎(一般)
井上(一般)
藤川(Tラウンジ東大阪)
松原(Tラウンジ東大阪)
優勝
石塚(バモス)
脇(バモス)
準優勝
三木(ITW石切)
甲斐(一般)





男子C-1
三位
男子C-1
三位
男子C-2
優勝準優勝三位
女子C
優勝準優勝三位






三位
米涌(ITW石切)
長田(一般)






三位
渡邊(アローザ)
木全(アローザ)
優勝
本西(一般)
杠(一般)
準優勝
谷口(一般)
西島(一般)
三位
白水(Tラウンジ東大阪)
西本(Tラウンジ東大阪)
優勝
井野(Tラウンジ東大阪)
津田(Tラウンジ東大阪)
準優勝
田中(プラネッツ)
宇野(プラネッツ)
三位
北山(アローザ)
上村(アローザ)
女子C
三位
三位
岩渕(ナイトホークス)
米地(ナイトホークス)